• sergeisolovev Cоловьев
    Россия выступать на олимпиаде не будет. Будут какие-то спортсмены без своей страны и гимна!Только Россия, СШ...
  • Искандер
    Хорошенькая... Глядя на неё, вспоминаются "братья Вильямс" на стероидах и прочей херне, которые жаловались на сексуал...Лишь однажды, 19 ...

Леклер выиграл Гран-при Монако, Ферстаппен финишировал 6-м, Перес сошел после аварии

В Монте-Карло завершился 8-й этап «Формулы-1». Победителем домашней гонки стал Шарль Леклер из команды «Феррари». Леклер стартовал с поул-позишн и лидировал до самого финиша. На первом круге произошла авария: Серхио Перес разбил свой «Ред Булл», столкнувшись с двумя пилотами «Хааса» — сначала с Кевином Магнуссеном, а затем и с Нико Хюлькенбергом.

Гонку остановили красными флагами. Это позволило участникам сменить шины и большинство пилотов больше не заезжали на пит-стоп. Второе место занял Оскар Пиастри на «Макларене», третье – напарник Леклера по «Феррари» Карлос Сайнс. Лидер чемпионата Макс Ферстаппен, стартовавший 6-м, так и остался на этой строчке в итоговом протоколе. Леклер выиграл 6-й Гран-при в карьере и впервые победил в Монако. Его отставание от Ферстаппена в общем зачете сократилось до 31 очка. В Кубке конструкторов разница между «Ред Буллом» и «Феррари» теперь еще меньше – всего +24. Формула-1. Этап 8. Гран-при Монако 1. Леклер («Феррари») – 2:23.15,554 2. Пиастри («Макларен») – отставание 7,152 3. Сайнс («Феррари») – 7,585 4. Норрис («Макларен») – 8,650 5. Расселл («Мерседес») – 13,309 6. Ферстаппен («Ред Булл») – 13,853 7. Хэмилтон («Мерседес») – 14,908 11. Алонсо («Астон Мартин») – 2 круга Общий зачет чемпионата мира 1. Ферстаппен («Ред Булл») – 169 2. Леклер («Феррари») – 138 3. Норрис («Макларен») – 113 4. Сайнс («Феррари») – 108 5. Перес («Ред Булл») – 107 6. Пиастри («Макларен») – 71 7. Расселл («Мерседес») – 54 8. Хэмилтон («Мерседес») – 42 9. Алонсо («Астон Мартин») – 33 Кубок конструкторов 1. Ред Булл – 276 2. Феррари – 252 3. Макларен – 184 4. Мерседес — 96