• Владимир Моргунов
    ЖИД СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО, ЖИД МОЖЕТ УДАЛИТЬСЯ...Федерацию шахмат ...
  • sergeisolovev Cоловьев
    Россия выступать на олимпиаде не будет. Будут какие-то спортсмены без своей страны и гимна!Только Россия, СШ...

Каноисты Коровашков и Штыль, отобравшиеся на Олимпиаду, завоевали золото чемпионата Европы

В Венгрии, где проходит ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ, россияне в субботу взяли две медали – золото и серебро. Чемпионами континента в заездах каноэ-двоек на дистанции 200 метров стали 32-летний Алексей Коровашков и 37-летний Иван Штыль. Для Коровашкова это золото ЧЕ стало 10-м в карьере, а для Штыля – 12-м, хотя их предыдущие победы были одержаны довольно давно, 8 и 6 лет назад соответственно.

В воскресенье, 16 июня, ветераны выступят в финале ЧЕ-2024 на олимпийской дистанции 500 м, где они прошли отбор на Олимпиаду в Париже. Другой наш олимпиец Захар Петров стал серебряным призером на 500 м среди каноистов-одиночников. В споре за золото он всего одну сотую секунды уступил Сергею Тарновскому из Молдавии. Для 19-летнего Петрова это был второй финал за день – утром в субботу на олимпийской дистанции 1000 м он долго лидировал, но не выдержал взятого темпа и финишировал только 7-м. Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы. Сегед (Венгрия) Каноэ-двойка 200 м. Мужчины. Финал 1. Коровашков/Штыль (Россия) – 37,438 2. Китевски/Колядич (Польша) – отставание 0,320 3. Фонтан/Сьеро (Испания) – 0,667 Каноэ-одиночка 500 м. Мужчины. Финал 1. Тарновский (Молдавия) – 1.50,432 2. Петров (Россия) – отставание 0,010 3. Фукса (Чехия) – 0,816 Каноэ-одиночка 1000 м. Мужчины. Финал 1. Чирила (Румыния) – 4.03,010 2. Фукса (Чехия) – отставание 0,244 3. Тарновский (Молдавия) – 2,734 7. Петров (Россия) – 9,321