ЖИД СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО, ЖИД МОЖЕТ УДАЛИТЬСЯ...Федерацию шахмат ...
  • sergeisolovev Cоловьев
    Россия выступать на олимпиаде не будет. Будут какие-то спортсмены без своей страны и гимна!Только Россия, СШ...

Сборная Италии обыграла албанцев, несмотря на пропущенный гол на 1-й минуте

Действующие чемпионы Европы итальянцы начали защиту титула с победы над сборной Албании – 2:1. Уже на 23-й секунде итальянские футболисты оказались в роли догоняющих: Федерико Димарко неудачно вбросил аут у своей штрафной, Недим Байрами перехватил мяч и нанес точный удар в «девятку» — 1:0 в пользу Албании!

Этот гол стал самым быстрым в истории чемпионатов Европы. Байрами превзошел рекорд нападающего сборной России Дмитрия Кириченко, который 20 июня 2004 года открыл счет в матче с Грецией (2:1) на 67-й секунде. Радость сборной Албании была недолгой — вскоре итальянцы вышли вперед. На 11-й минуте Алессандро Бастони замкнул головой навесную передачу Лоренцо Пеллегрини, а еще через 5 минут Николо Барелле удался классный удар с линии штрафной – 2:1. В первом тайме итальянцы могли забивать еще. В одном из эпизодов Давиде Фраттези, выйдя один на один, перебрасывал Томаса Стракошу, но вратарь успел задеть мяч рукой и переправить его в штангу. После перерыва игра успокоилась. Итальянцы в целом контролировали события на поле, хотя в концовке сборная Албании упустила неплохой момент, чтобы сравнять счет. У албанцев все 90 минут отыграл защитник «Локомотива» Марио Митай. Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку остался в запасе. Сборная Италии делит лидерство в группе В с испанцами, причем во 2-м туре, 20 июня, эти команды встречаются между собой. Футбол Чемпионат Европы. Групповой этап. Дортмунд (Германия) 1-й тур Группа В Италия – Албания – 2:1 (2:1) Голы: Байрами, 1 – 0:1, Бастони (Пеллегрини), 11 – 1:1, Барелла, 16 – 2:1 Положение: Испания, Италия – 3 очка, Албания, Хорватия – 0 (все – 1 игра).