ага б....ь 😡. конечно не все мусульмане террористы - но все террористы мусульмане . и это все что нам нужно знать о"...«Не связывайте эт...
    ну все как обычно наш боец с оружием в руках защищает Родину а воздухан с ваххабитской бородой дает интервью и снимае...Магомед Исмаилов:...
  • Нина Попова
    А потом в буддизм перейдет? И наколку будды сделает.Джефф Монсон стал...

Мбаппе сломался — Франция не забила, но победила! Трехцветные начали Евро-2024 с тяжелой победы над Австрией

В матче группы D чемпионата Европы сборная Франции выиграла у Австрии (1:0) благодаря автоголу. После прихода Ральфа Рангника сборная Австрии заметно прибавила. За последние 16 игр было только одно поражение – в октябре 2023-го от бельгийцев. Команда наладила игру в обороне и в центре поля. Не так сильна линия атаки с опытными Грегоричем и Арнаутовичем, но забивает команда регулярно.

Благо есть такие горячие игроки как Марсель Забитцер, который провел шикарный сезон в Дортмунде, и Кристоф Баумгартнер из «Лейпцига». Между прочим – автор самого быстрого гола в матчах сборных. В марте он отличился на 6-й секунде встречи со Словакией. Правда, не обошлось у австрийцев без потерь. Давно в лазарете главная звезда – защитник «Реала» Давид Алаба. Французов также не миновали травмы. Однако даже без Лукаса Эрнандеса, Рафаэля Варана и Кристофера Нкунку в заявке команды Дидье Дешама трудно найти слабые места. Это главный фаворит чемпионата Европы, от которого ждут яркой игры. Удивило разве что попадание в стартовый состав Нголо Канте, который провел сезон в Саудовской Аравии. Очевидно, тренеры предпочли поставить чемпиона мира 2018 года в опорную зону вместо Орельена Тчуамени, который недавно оправился от болезни. В первом тайме огненного футбола от трехцветных увидеть не удалось. В дебюте мог открыть счет Мбаппе после прохода по левому флангу и удара сходу в ближний угол. Пенц дотянулся до мяча, и тот пролетел рядом со штангой. Но в дальнейшем Франция свое давление на штрафную соперника несколько ослабила, что позволило австрийцам наладить контригру. Отличный шанс упустил на 33-й минуте Баумгартнер, когда Забитцер выдал идеальную скидку на партнера, тот выскочил один на один, но пробить Меньяна не смог. Голкипер ногой отразил мяч. Слабым звеном у Австрии в первом тайме была пара защитников Вебер и Мвене, подсевшие в итоге на желтые карточки. Они и стали соавторами мяча в свои ворота на 38-й минуте. Мбаппе ворвался в штрафную, уверенно обыграл Мвене, ушел от него к лицевой линии, откуда мягко навесил в центр. Вебер пытался сыграть головой на перехвате, но в итоге неуклюже срезал мяч в дальний угол собственных ворот. Это второй автогол на Евро-2024. Первый был у защитника «Реала» и сборной Германии Антонио Рюдигера в матче открытия с шотландцами. Показалось в первой половине, что Франция сознательно не включала полные обороты. Хотя и соперник был неплох. Рисковать в такой игре Дешам не хотел, потому трехцветные не шли в атаку сломя голову. Тем не менее острота у ворот Пенца возникала куда чаще. Не реализовали свои моменты после перерыва Мбаппе, Тюрам и Гризманн. Килиан здорово убежал с левого фланга один на один, но пробил не только мимо Пенца, но и мимо ворот. Гризманну же не хватило всего ничего, чтобы замкнуть прострел Тео Эрнандеса на линию вратарской. Маркус угодил в голкипера с близкого расстояния после волшебного паса от успевавшего везде Канте, но не эти промахи были в центре внимания в концовке. На 85-й минуте Гризманн со стандарта навесил в центр штрафной, Мбаппе пытался пробить головой и угодил носом с размаху в плечо Дансо, оказавшись на газоне. Медики выбежали останавливать кровотечение, что удалось довольно быстро. А дальше Килиан на ровном месте нарвался на желтую карточку, без ведома арбитра вернувшись в игру. Причем новичок «Реала» сразу же уселся на газон, показывая, что ему необходима замена. В раздевалку он уходил, держась за нос. В такой ситуации нельзя исключать и перелома.  Непростую победу французы в итоге удержали, какой ценой – выяснится после медобследования Мбаппе. Евро-2024 Группа D Австрия – Франция – 0:1 (0:1) Гол: Вебер, 38, в свои ворота. Австрия: Пенц, Пош, Дансо, Вебер (Траунер, 59), Мвене (Прасс, 88), Забитцер, Лаймер (Шмид, 90), Гриллич (Виммер, 60), Баумгартнер, Зайвальд, Грегорич (Арнаутович, 59). Франция: Меньян, Кунде, Упамекано, Салиба, Эрнандес, Канте, Рабьо (Камавинга, 71), Дембеле (Коло-Муани, 71), Гризманн (Фофана, 90), Тюрам, Мбаппе (Жиру, 90). Предупреждения: Вебер (16), Мвене (34), Дембеле (56), Баумгартнер (80), Лаймер (84), Мбаппе (90), Данзо (90+3).