Россия выступать на олимпиаде не будет. Будут какие-то спортсмены без своей страны и гимна!Только Россия, СШ...
  • Искандер
    Хорошенькая... Глядя на неё, вспоминаются "братья Вильямс" на стероидах и прочей херне, которые жаловались на сексуал...Лишь однажды, 19 ...

Гол и передача Эбишера обеспечили швейцарцам победу над сборной Венгрии

На Евро-2024 завершился первый из трех сегодняшних матчей: в группе А сборная Швейцарии уверенно взяла верх над венграми – 3:1. Счет на 12-й минуте открыл Квадво Дуа после отличной передачи полузащитника «Болоньи» Мишеля Эбишера. Правда, сначала гол не засчитали, так как лайнсмен зафиксировал «офсайд», но система ВАР исправила ошибку линейного арбитра – 1:0 в пользу Швейцарии.

На последней минуте первого тайма Эбишер отличился вновь, поразив ворота классным обводящим ударом в дальний угол. Во второй половине встречи венгры отквитали один мяч, но шансов добиться ничьей в концовке у них практически не было. Сборная Швейцарии контролировала ход матча и в компенсированное время забила еще раз: Брель Эмболо воспользовался ошибкой защитника, совершил перехват и технично перебросил мяч через голкипера – 3:1. Лучшим игроком матча признали не Эбишера, а его партнера по команде Гранита Джаку. Швейцарцы делят лидерство в группе А с хозяевами чемпионата. Во втором туре они поменяются соперниками: 19 июня состоятся матчи Германия – Венгрия и Шотландия – Швейцария. Футбол. Чемпионат Европы. Групповой этап. Кельн (Германия) 1-й тур Группа А Венгрия – Швейцария – 1:3 (0:2) Голы: Дуа (Эбишер), 12 – 0:1, Эбишер (Фройлер), 45 – 0:2, Варга (Собослаи), 66 – 1:2, Эмболо, 90+3 – 1:3. Положение: Германия, Швейцария – 3 очка, Венгрия, Шотландия – 0 (все – 1 игра).