ага б....ь 😡. конечно не все мусульмане террористы - но все террористы мусульмане . и это все что нам нужно знать о"...«Не связывайте эт...
    ну все как обычно наш боец с оружием в руках защищает Родину а воздухан с ваххабитской бородой дает интервью и снимае...Магомед Исмаилов:...
  • Нина Попова
    А потом в буддизм перейдет? И наколку будды сделает.Джефф Монсон стал...

Сборные Франции и Польши сыграли вничью, Мбаппе и Левандовски забили с пенальти

В матче последнего тура группы D французы и поляки обменялись голами – 1:1. У сборной Франции вернулся в строй Килиан Мбаппе, сломавший нос в матче с Австрией и пропустивший встречу с Нидерландами. Знаменитый форвард сегодня вышел в стартовом составе, играл в защитной маске и был очень активен. В конце первого и начале второго таймов Мбаппе трижды мог открыть счет, но сборную Польши всякий раз выручал вратарь Лукаш Скорупски.

На 56-й минуте гол все-таки состоялся: Якуб Кивер сбил в штрафной Усмана Дембеле, и Мбаппе четко реализовал пенальти. Как ни странно, для лучшего бомбардира ЧМ-2022 этот забитый мяч стал первым в финальных турнирах чемпионатов Европы. На 77-й минуте 11-метровый был назначен уже в ворота французов за нарушение Дайо Упамекано против Кароля Свидерски. Первый удар Роберта Левандовски парировал Майк Меньян, но судья решил, что голкипер раньше положенного сошел с линии, и дал польскому форварду исполнить пенальти повторно. На этот раз Левандовски не сплоховал – 1:1. Франция заняла 2-е место в группе D и в 1/8 финала встретится со второй командой группы Е, где все четыре сборные – Румынии, Бельгии, Украины и Словакии – перед завтрашним последним туром имеют по 3 очка. Польша не попала в плей-офф и завершила выступление на Евро-2024. Футбол. Чемпионат Европы. Групповой этап. Дортмунд (Германия) 3-й тур Группа D Франция – Польша – 1:1 (0:0) Голы: Мбаппе (пенальти), 56 – 1:0, Левандовски (пенальти), 79 – 1:1. Нидерланды – Австрия – 2:3 Итоговое положение: Австрия – 6 очков, Франция – 5, Нидерланды – 4, Польша – 1.