ЖИД СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО, ЖИД МОЖЕТ УДАЛИТЬСЯ...Федерацию шахмат ...
  • sergeisolovev Cоловьев
    Россия выступать на олимпиаде не будет. Будут какие-то спортсмены без своей страны и гимна!Только Россия, СШ...

Сборная Чехии обыграла македонцев благодаря двум пенальти

Завершился первый из сегодняшних товарищеских матчей команд-участниц Евро-2024: чешские футболисты на своем поле взяли верх над сборной Северной Македонии – 2:1. Оба мяча чехи забили во втором тайме с 11-метровых. С первого из них счет на 60-й минуте открыл нападающий «Байера» Патрик Шик. Гости быстро отыгрались, но в самом конце встречи, на 9-й добавленной минуте, в ворота македонцев вновь был назначен пенальти.

Шика к тому моменту уже заменили, поэтому к мячу подошел полузащитник «Фиорентины» Антонин Барак. Его точный удар принес сборной Чехии победу – 2:1. Напомним, что на Евро чехи сыграют в группе F с Португалией, Грузией и Турцией. Причем турки прямо сейчас проводят товарищеский матч со сборной Польши. Футбол. Товарищеский матч. Градец-Кралове (Чехия) Чехия – Северная Македония – 2:1 (0:0) Голы: Шик (пенальти), 60 – 1:0, Алими, 65 – 1:1, Барак (пенальти), 90+9 – 2:1.