ЖИД СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО, ЖИД МОЖЕТ УДАЛИТЬСЯ...Федерацию шахмат ...
  • sergeisolovev Cоловьев
    Россия выступать на олимпиаде не будет. Будут какие-то спортсмены без своей страны и гимна!Только Россия, СШ...

Полуфинал между Самсоновой и Александровой прерван перед 3-м сетом и будет доигран в воскресенье

На турнире в Хертогенбосе дождь не дал россиянкам Людмиле Самсоновой и Екатерине Александровой определить победительницу до наступления темноты. Этот полуфинал был прерван при счете 1:1 по партиям. Самсонова выиграла первый сет (6:3) и во втором при 6:5 имела два матчбола. Однако Александрова, являющаяся действующей чемпионкой турнира в Хертогенбосе, сумела довести партию до тай-брейка, где инициатива была уже полностью на ее стороне – 7:1.

Дальше над стадионом в очередной раз пошел дождь и, поскольку в Голландии уже начало темнеть, организаторам оставалось лишь перенести решающий сет на завтра, 16 июня. В воскресенье после доигрывания победительнице дадут какое-то время отдохнуть, а затем состоится финал — между кем-то из россиянок и Бьянкой Андрееску из Канады. Интересно, что в субботу Александровой также пришлось выходить на корт дважды — днем она провела почти целый матч 1/4 финала с американкой Робин Монтгомери. Их матч начался накануне, 14 июня, но тогда дождь позволил теннисисткам сыграть всего один гейм. Сегодня Александрова уверенно победила Монтгомери в двух партиях – 6:4, 6:3. Игра закончилась примерно в 14:30 по московскому времени, и у Екатерины было четыре часа на восстановление перед полуфиналом против Самсоновой. Теннис. Турнир категории АТР-250/WTA-250. Хертогенбос (Нидерланды). Трава Женщины 1/4 финала Александрова (Россия, 3) – Монтгомери (США) – 6:4, 6:3 1/2 финала Самсонова (Россия, 2) – Александрова (Россия, 3) – 6:3, 6:7(1), матч прерван из-за дождя Андрееску (Канада) – Галфи (Венгрия) – 6:4, 6:2