• Владимир Моргунов
    ЖИД СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО, ЖИД МОЖЕТ УДАЛИТЬСЯ...Федерацию шахмат ...
  • sergeisolovev Cоловьев
    Россия выступать на олимпиаде не будет. Будут какие-то спортсмены без своей страны и гимна!Только Россия, СШ...

Албанец Байрами забил самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы, отобрав рекорд у Кириченко

Сборная Албании открыла счет в матче с Италией уже на 23-й секунде. Полузащитник итальянского клуба «Сассуоло» Недим Байрами воспользовался ошибкой Федерико Димарко, неудачно вбросившего мяч из аута в штрафную своей команды. Байрами совершил перехват и нанес точный удар в «девятку» ворот Джанлуиджи Доннаруммы – 1:0.

Гол албанца стал самым быстрым в истории чемпионатов Европы. Предыдущее достижение принадлежало нападающему сборной России Дмитрию Кириченко, который 20 июня 2004 года открыл счет в матче с Грецией (2:1) на 67-й секунде. Впрочем, радость сборной Албании была недолгой — вскоре итальянцы вышли вперед благодаря голам Алессандро Бастони на 11-й минуте и Николо Бареллы на 16-й. После первого тайма действующие чемпионы Европы впереди – 2:1.