• sergeisolovev Cоловьев
    Россия выступать на олимпиаде не будет. Будут какие-то спортсмены без своей страны и гимна!Только Россия, СШ...
  • Искандер
    Хорошенькая... Глядя на неё, вспоминаются "братья Вильямс" на стероидах и прочей херне, которые жаловались на сексуал...Лишь однажды, 19 ...

«Порту» завоевал Кубок Португалии, обыграв в большинстве «Спортинг» в дополнительное время

В финальном кубковом матче «Порту» взял верх над новым чемпионом Португалии «Спортингом» — 2:1. Счет на 20-й минуте открыл голландский защитник «Спортинга» Йерри Юсте. Однако «Порту» отыгрался уже через 5 минут, а спустя еще 4 получил численное преимущество – Юсте схлопотал красную карточку и был удален с поля.

Реализовать лишнего игрока до конца основного времени «Порту» не сумел. Были назначены дополнительные полчаса, и в первом мини-тайме иранец Мехди Тареми забил, наконец, решающий гол с пенальти. «Порту» завоевал Кубок Португалии третий год подряд и 20-й раз в истории. Больше подобных трофеев только у «Бенфики» — 26. Футбол. Кубок Португалии. Финал Порту – Спортинг – 2:1 ДВ (1:1, 0:0, 1:0, 0:0) Голы: Юсте (Гонсалвеш), 20 – 0:1, Эванилсон, 25 – 1:1, Тареми (пенальти), 100 – 2:1.