Грин назначен главным тренером «Оттавы»

В следующем сезоне тренировать клуб НХЛ «Оттава Сенаторс» будет канадец Трэвис Грин. Сайт «Оттавы» сообщил о заключении 4-летнего контракта с Грином. Он сменит у руля команды Жака Мартена, которого уволили две недели назад – по окончании регулярного чемпионата, в котором «Сенаторы» финишировали на

«Когда он ловит такие шайбы, как сегодня, нас трудно победить». Игрок «Рейнджерс» Трочек – о Шестеркине

Главный тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт и нападающий Винсент Трочек после победы над «Каролиной» во втором овертайме (4:3) восхищались игрой вратаря Игоря Шестеркина, который парировал 54 броска. «Он сыграл фантастически. Обоим вратарям пришлось отражать сложные броски, и игра могла пойти по

«Сан-Хосе» выиграл драфт-лотерею и будет первым выбирать игроков в этом году

В НХЛ состоялась традиционная лотерея, распределившая между клубами первые 16 номеров на драфте-2024. В драфт-лотерее участвуют команды, не попавшие в плей-офф. Право первого выбора досталось «Сан-Хосе», который занял последнее место в регулярном чемпионате и потому имел наибольшие шансы в лотерее

Ничушкин оторвался от Хаймана в гонке снайперов Кубка Стэнли и побил рекорд Могильного

Нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин стал первым в истории НХЛ российским хоккеистом, забивавшим в 6 матчах плей-офф подряд. Минувшей ночью Ничушкин продлил свою голевую серию, забросив шайбу в ворота «Далласа» (4:3). Он побил рекорд Александра Могильного, забивавшего за «Баффало» в 5 играх Кубка

Гол и передача Ничушкина помогли «Колорадо» отыграться с 0:3 и вырвать победу у «Далласа»

Состоялся первый матч 1/4 финала в Западной конференции: «Даллас» на своей площадке проиграл «Колорадо» в овертайме – 3:4. К концу первого периода хозяева вели — 3:0. Тем не менее, тренер «Колорадо» Джаред Беднар не стал менять вратаря Александра Георгиева и оказался прав: больше российский